В 2016 году мероприятие проходит с 9 по 31 января.
Самое интересное действо этого фестиваля, пожалуй, соревнование по рыбной ловле. Что в этом необычного, подумаете вы. А то, что ловят ее голыми руками. По свистку судьи все участники турнира бросаются в ледяную воду и пытаются выловить хотя бы одну рыбешку. При этом стоит понимать, что рыба, привыкшая к быстрому течению горных рек, отнюдь не желает идти прямо в руки.
Принять участие в таком развлечении могут только по-настоящему смелые и даже немного отчаянные люди. Ведь горы Гангвона, где проходит фестиваль, – не самое жаркое место на земле в эту пору года. Несмотря на это, фестиваль ежегодно собирает немалое количество людей: как зрителей, так и участников.
Те, кто предпочитает ловить форель традиционным способом, могут заняться подледной рыбалкой на реке Хванчхонган. Улов можно «не отходя от кассы» отправить на гриль и съесть прямо на фестивале. А кто-то предпочитает есть рыбу и в сыром виде. Горную форель этой местности отличает плотное мясо со сладковатым привкусом. В английском языке для этой рыбы даже есть свое определение, которое переводится как «вишневый лосось».
Этим фестиваль горной форели не ограничивается. Здесь также проводятся соревнования по катанию на самодельных санках, работают парк развлечений и небольшая зона с ледяными и снежными скульптурами, открыты площадки для игр в хоккей.
- Посещение фестиваля свободное, подледная рыбалка платная.
- Сайт фестиваля